Яндекс.Метрика

"ВКонтакте" вошла в ТОП-15 самых посещаемых сайтов в мире

Российская социальная сеть "ВКонтакте" за два месяца поднялась на семь строчек в глобальном сайтов, опередив Lindelkn и Instagram.

Российская социальная сеть "ВКонтакте" за два месяца поднялась на семь строчек в глобальном сайтов, опередив Linkedln и Instagram.

Крупнейшая российская соцсеть "ВКонтакте" попала в ТОП-15 рейтинга самых посещаемых сайтов, поднявшись с 21 на 14 место. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на данные международной аналитической компании Alexa. "ВКонтакте" удалось обойти таких конкурентов, как Linkedln, Reddit и Instagram.

Представители "ВКонтакте" отмечают, что соцсеть смогла укрепить свои позиции в мировом рейтинге после запуска редизайна VK.com, который произошел в середине августа. В компании разрабатывали новый дизайн сайта в течение полутора лет. 

Добавим, что Alexa – одна из старейших международных аналитических компаний. Ее основной рейтинг формируется на основе совокупности среднесуточной аудитории и количества просмотров страниц за последние три месяца среди более 30 млн сайтов по всему миру.


Закрыть