Олег Знарок впервые встретится на льду с бывшей командой

После перерыва в чемпионате на Кубок Карьяла, в котором победила сборная России, СКА сыграет в Москве с "Динамо", дважды выигрывавшим Кубок Гагарина с Олегом Знарком.

После перерыва в чемпионате на Кубок Карьяла, в котором победила сборная России, СКА сыграет в Москве с "Динамо", дважды выигрывавшим Кубок Гагарина с Олегом Знарком.

Сборная России выиграла Кубок Карьяла впервые за последние 5 лет и сделала это убедительно, победив во всех трех матчах.

Россияне начали победой в Хельсинки над сборной хозяев (5:1). До середины третьего периода держался равный счет, а в последние 10 минут в ворота финнов влетели четыре шайбы, одну из них забросил форвард СКА Никита Гусев с передачи одноклубника Александра Барабанова.

Во встрече со шведами (3:2) сыграл голкипер невской команды Игорь Шестеркин, отличились и форварды, только в этот раз гол на счету Барабанова, а пас – Гусева. В матче с чехами (3:0) вторая шайба в активе Гусева, которому ассистировал товарищ по СКА – Николай Прохоркин.

Олег Знарок в роли тренера СКА впервые встретится с московским "Динамо", которое возглавлял в 2010– 2014 гг.