Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

На Крестовском острове открылся детсад гимназии №56

На торжественной церемонии открытия коллектив учреждения, ребят и их родителей поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

На Крестовском острове  открылось новое здание дошкольного отделения Академической гимназии № 56 – детского сада "Золотой ключик". Он расположен на Константиновском проспекте, 14-16А. На торжественной церемонии открытия коллектив учреждения, ребят и их родителей поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

"Быть приятно быть здесь, в этом современном детском саду. Мы посмотрели этот хороший качественный детский сад, где есть все, чтобы здесь ребята могли открывать для себя что-то новое.

"Сейчас в нашем городе при многих школах открываются детсады. Я считаю, что это хорошее начинание, и есть возможность готовить к поступлению в школу, и этот детсад - особенный, потому что он открывается при одной из лучших школ страны", - сказал Георгий Полтавченко. Он подарил ребятам набор детских книг, и предложил собрать в детском саду коллекцию разных изданий разных лет книги "Золотой ключик".

{gallery}

Вячеслав Макаров поблагодарил комитет по строительству и компанию-подрядчика за этот реализованный проект.

Строительство детского сада началось в ноябре 2013 году Свои двери учреждение открыло в сентябре этого года. Общая площадь составляет почти 3 тыс. кв м.

Отделение предполагает пребывание 125 детей в 5 группах. Все в детском саду стилизовано в соответствии с сюжетом всем известной сказки про Буратино.

В здании оборудованы групповые блоки, где есть гардероб, спальни, игровая комната – комната для занятий, все необходимые вспомогательные помещения. Но самое главное, что у дошкольников будет свой собственный бассейн, а так же организован зимний сад, спортивный и концертный зал.

Губернатор Санкт-Петербурга, председатель Законодательного собрания и председатель комитета по образованию осмотрели современный пищевой блок и медицинский блок.

Кроме этого, предусмотрены помещения для занятий хореографией, музыкой,  художественным творчеством и другими; также организованы помещения и для  психолого-педагогического медико-социального центра, где будут работать психолог и логопед.

В новом дошкольном отделении есть и комнаты для релаксации и оздоровления с "соляной пещерой", кабинет интерактивного обучения с современным интерактивным оборудованием, которое погружает ребёнка в уникальную световую и звуковую атмосферу.

Безопасность обеспечивают современные системы видеонаблюдения и контроля доступа.

На территории около детского садика оборудованы 5 игровых площадок и площадка для занятий спортом.


Закрыть