Яндекс.Метрика

С улиц Петербурга вывезли 42 тысячи кубов снега

За минувшую ночь с улиц Петербурга вывезено почти 42 тысячи кубометров снега. На дорогах работало свыше 1000 единиц техники. Высота снега с начала зимнего периода составляет 52 см.

За минувшую ночь с улиц Петербурга вывезено почти 42 тысячи кубометров снега. На дорогах работало свыше 1000 единиц техники. Высота снега с начала зимнего периода составляет 52 см.

"Во всех районах города сформированы снежные валы. Основная задача на ближайшие дни – это погрузка и вывоз снега. На улицы вышли фронтальные погрузчики и самосвалы", - рассказали в Комитете по благоустройству.

Сегодня снег будут вывозить на пр. Науки, пр. Луначарского, у станций метро "Пионерская" и "Комендантский пр"., собранный снег увезут с Невского пр., пл. Островского, Большого пр. В.О., Ленинского пр. и пр. Ветеранов, Санкт-Петербургского шоссе, Индустриального пр., пр. Косыгина, с Октябрьской и Выборгской набережных и других улиц города.

Дорожные предприятия будут вести сухое прометание магистралей, работает и тротуароуборочная техника. Поставлена задача увеличить число подметальных машин со щетками и плугами. Комитет по благоустройству продолжает работать в усиленном режиме.

Сегодня днем механизированную уборку дорог и тротуаров будут вести 1030 единиц техники. В ручной работе задействуют 1000 человек.

Работает горячая линия для приема звонков по вопросам уборки улично-дорожной сети. Звонки принимаются круглосуточно по многоканальному телефону 576-14-83. Кроме того, заявки также принимаются по круглосуточному телефону дежурной службы Комитета 314-60-13.

Список телефонов горячих линий специализированных дорожных предприятий, по которым петербуржцы могут звонить с вопросами об уборке улично-дорожной сети в зимний период размещен на сайте комитета: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/99561/ 

Напомним, в зону ответственности Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга не входит обслуживание КАД, ЗСД и дорог Ленинградской области.

По вопросу качества уборки дворовых и внутриквартальных территорий необходимо обращаться в Межотраслевой центр по приему и учету устных обращений граждан по телефону 004.

Закрыть