Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Вячеслав Макаров предсказал победу Трампа еще полгода назад

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров напомнил, что еще полгода назад предсказал победу Дональда Трампа на выборах президента США. "Это выбор американского народа. И его надо уважать. Должна быть в мире четкая и ясная политическая система координат.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров напомнил, что еще полгода назад предсказал победу Дональда Трампа на выборах президента США. "Это выбор американского народа. И его надо уважать. Должна быть в мире четкая и ясная политическая система координат. Политика должна быть многовекторной, нельзя языком ультиматума, языком силового армреслинга говорить на политические темы", - прокомментировал спикер итоги выборов в США.

По мнению спикера, вопрос демократии не решаются силой, нельзя приходить с войной.

"Нас ждет перезагрузка этих отношений. Убежден, что с вниманием отнесутся к внешнеполитическим мерам политики РФ. Каждая страна хочет  жить в соответствии со своей историей, традициями и экономическим положением. Нельзя устанавливать демократию танковыми атаками и бомбардировками", - считает он.

Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп выиграл выборы в Висконсине. Он смог набрать необходимое число голосов для победы в президентской гонке. Таким образом, Дональд Трамп побеждает на выборах с 276 голосами выборщиков, сообщает Washington Post.

Кандидат от демократической партии Хиллари Клинтон уже позвонила Дональду Трампу и признала поражение на выборах. Ранее глава избирательного штаба Хиллари Клинтон Джон Подеста призвал сторонников кандидата от демократов не делать преждевременных выводов и дождаться официальных результатов. Подеста подчеркивал, что разрыв между кандидатами очень мал.

Напомним, выборы президента прошли в США проходят по двухступенчатой системе. Победитель в каждом штате забирает себе все голоса так называемых выборщиков, число которых равняется числу округов по выборам в конгресс.

Для победы необходимо 270 голосов выборщиков из 538. Выборщики формально проголосуют за кандидатов в президенты 19 декабря, а конгресс утвердит результаты голосования 6 января 2017 года. Избранный президент вступит в должность при инаугурации 20 января.

Закрыть