Яндекс.Метрика

Лебедь с Невы улетел к Петропавловке

Лебедь, которого заметили на Неве горожане, не нуждается в помощи. Он здоров и не замерзает. Птица при появлении спасателей улетела в сторону Петропавловской крепости.

Лебедь, которого заметили на Неве горожане, не нуждается в помощи. Он здоров и не замерзает. Птица при появлении спасателей  улетела в сторону Петропавловской крепости.

"По сообщению центра кризисных ситуация ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу лебедь не был в сложной ситуации, когда что-либо сковывало его движения и не давало возможности взлететь. Птицы свободно плавала по Неве", - отметили в Комитете по природопользованию. Там поблагодарили неравнодушных жителей и журналистов за сообщение о лебедю на Неве.

На место оперативно направились специалисты Комитета, но увидели, что птица свободно улетела к Петропавловке. Специалисты отмечают, что лебеди –  перелетные птицы, но они при наличии кормовой базы и благоприятных погодных условий они остаются зимовать в Петербурге.

"В феврале 2016 года мы видели множество лебедей в городе. Было довольно тепло, и в тех местах, где сошел лед, они скапливались", - напомнила руководитель центра помощи птицам и другим диким животным "СИРИН" Ксения Михайлова.

В последний раз пострадавшие лебеди поступали в центр "СИРИН" весной 2016 года. Одна птица серьезно страдала неврологией, спасти ее не удалось. Второму лебедю восстановили сломанную лапу, выздоровевшую птицу отпустили на волю.

Закрыть