Яндекс.Метрика

Метель устроила Петербургу 10-балльные пробки

Второе пришествие сильного снегопада в Петербург стало причиной 10-балльных пробок еще до начала вечернего часа пик. Дороги города буквально покраснели из-за многокилометровых заторов.

Второе пришествие сильного снегопада в Петербург стало причиной 10-балльных пробок еще до начала вечернего часа пик. Дороги города буквально покраснели из-за многокилометровых заторов.

Самая длинная и сложная пробка парализовала самый центр Петербурга. В плотном потоке стоят Невский проспект, Дворцовая площадь, Дворцовый мост, Биржевая площадь, Биржевой мост, пробка тянется дальше через Мытнинскую набережную, Кронверкскую набережную, улицу Куйбышева, Сампсониевский мост, Финляндский проспект, Большой Сампсониевский проспект и проспект Энгельса. Таким образом, гигантский затор растянулся от Лиговского проспекта до улицы Рашетова, сообщает сервис Яндекс. Пробки.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Длина этой пробки составляет 14 км, в ней  можно потерять 2 часа 27 минут, что на один  час минут больше обычного. Еще одна серьезная пробка собралась на улице Седова от площади Бехтерева до улицы Цимбалина. В пробке длиной 2.5 км можно потерять 1 час 25 минут, что на 36 минут больше обычного.

Неожиданно плотное движение сейчас на Заневском проспекте - проспекте Косыгина. Загруженность магистрали из центра — 9 баллов, что на 6 баллов выше обычного. 

Стоят улица Правды, Большая Московская улица, Владимирский проспект, Литейный проспект, Литейный мост, улица Академика Лебедева, Лесной проспект, от Звенигородской улицы до 1-го Муринского проспекта. В пробке длиной 7.9 км можно потерять 1 час 23 минуты, что на 40 минут больше обычного.

Не обошлось и без роста числа ДТП", так на остановке на ул.Пионерстроя на перекрестке с проспектом Ветеранов машина врезалась в стоящий троллейбус №46.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Обещанная синоптиками метель обрушилась на Петербург в середине дня. "По информации Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в 10 ноября в Санкт-Петербурге ожидается ухудшение погоды. Днем сильный снег, слабая метель, северо-восточный ветер до 12 м/с", - сообщали ранее в Комитете по благоустройству. Следствием снегопада станут снежные заносы, накаты и гололедица, резко ухудшится видимость -  500 м и менее.

Как сообщил главный синоптик Гидрометцентра по Санкт-Петербургу Александр Колесов, в Петербурге весь день сегодня будет идти снег. Ожидается, что высота выпавших осадков составит до 10 см. Ночью ожидается прояснение, которое принесет и понижение температуры до минус 10 градусов в центре города. Отдохнуть от снегопада горожане смогут 11 ноября, однако он снова возобновится уже через день, 12 ноября.

Baltphoto/ Дарья Иванова

"До конца недели у нас сохранится зимняя погода, с небольшим снегопадом и отрицательными температурами минус 2-7 градусов", - добавил синоптик. Потепление ожидается в середине следующей недели.

Тем временем, в городе не прекращается борьба с последствиями предыдущей метели. За минувшую ночь с улиц Петербурга вывезли 50 тыс. кубов снега.

Объем вывезенного для утилизации снега растет с каждым днем. Всего же с начала зимнего периода вывезено 112 тыс. 500 кубов снега, а высота снежного покрова составила 53,5 см.

Baltphoto/ Андрей Пронин

Руководство и специалисты Комитета по благоустройству ежедневно – ранним утром и ночью – проверяют, как идет уборка снега в разных районах города. 

Сегодня днем, 10 ноября, на улицах и магистралях работают свыше 1100 единиц спецтехники и более 1000 специалистов ручного труда.

Видео: "ПД"

Закрыть