Яндекс.Метрика

Няня-убийца Гюльчехра Бобокулова собиралась покончить с собой

Об этом рассказал один из свидетелей по делу.

Няня Гюльчехра Бобокулова, убившая 4-летнюю девочку в Москве, собиралась покончить жизнь самоубийством, сообщила прокурор в Хорошевском районном суде, огласив показания одного из свидетелей по уголовному делу.

Как передает ТАСС, Бобокулова рассказала свидетелю по телефону, что убьет себя и подожжет квартиру. По его словам, у него даже мысли не было, что она может убить ребенка. Бобокулова собиралась поехать в Сирию и упрекала его в трусости. Тем не менее, отметил свидетель, он отговорил ее от самоубийства, так как знал, что она больна шизофренией.

Следующее заседание по делу состоится 22 ноября.

По данным следствия, 29 февраля гражданка Узбекистана, являвшаяся няней ребенка-инвалида, дождалась, пока родители девочки со старшим ребенком уйдут из дома, убила девочку, подожгла квартиру и скрылась. В тот же день полиция задержали ее около станции метро "Октябрьское поле", где она некоторое время ходила с отрезанной головой убитого ребенка. Ей было предъявлено обвинение по статьям УК РФ "Убийство малолетнего" и "Умышленное уничтожение и повреждение имущества".

Психолого-психиатрическая экспертиза, установила, что обвиняемая страдает хроническим психическим расстройством.

Закрыть