Яндекс.Метрика

Пентагон сообщил о гибели 64 мирных жителей при ударах США в Сирии и Ираке

Один из самых трагичных случаев, по словам американских военных, произошел 5 марта этого года близ иракского Мосула. Тогда целью удара было место по производству оружия для боевиков, в результате операции погибли 10 мирных жителей. Еще пятеро гражданских погибли 20 ноября прошлого года, во время нанесения удара по группе террористов в районе Дейр-эз-Зора в Сирии.

Жертвами авиаударов США, нанесенных в Сирии и Ираке с ноября 2015 года по сентябрь 2016 года, стали 64 мирных жителя, сообщает Reuters.

Согласно заявлению Пентагона, речь идет о жертвах 24 авиаударов, нанесенных между 20 ноября 2015 года и 10 сентября 2016 года. В военном ведомстве США подчеркнули, что в каждом случае принимались все необходимые меры для предотвращения гибели мирных жителей.

Один из самых трагичных случаев, по словам американских военных, произошел 5 марта этого года близ иракского Мосула. Тогда целью удара было место по производству оружия для боевиков, в результате операции погибли 10 мирных жителей.  Еще пятеро гражданских погибли 20 ноября прошлого года, во время нанесения удара по группе террористов в районе Дейр-эз-Зора в Сирии.


Закрыть