Яндекс.Метрика

Петербургской торгово-промышленной палате исполнилось 95 лет

Коллектив и партнеров организации поздравил с юбилеем губернатор Георгий Полтавченко на торжественном собрании в Таврическом дворце.

Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате исполнилось 95 лет. Коллектив и партнеров организации поздравил с юбилеем губернатор Георгий Полтавченко на торжественном собрании в Таврическом дворце.

Как отметил Георгий Полтавченко, в ТПП входит более четырех тысяч предприятий и организаций Санкт-Петербурга.

"Вы объединили под своими знаменами и крупный бизнес, и небольшие компании. Не только в северной столице, но и в России ваш деловой союз является одним из наиболее крупных и авторитетных. На вас, как на старейшую палату страны, равняются коллеги из других регионов", – сказал губернатор. 

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко подчеркнул, что палата – надежный союзник и помощник городского правительства в решении экономических и социальных задач. 

"Ваша организация всегда «держит руку на пульсе» деловой жизни города, выявляет болевые точки предпринимательства, участвует в разработке и общественной экспертизе всех значимых для Петербурга документов. Вы активно представляете бизнес-сообщество в работе Промышленного совета и других коллегиальных органов", – заключил губернатор.

По словам Георгия Полтавченко, торгово-промышленная палата вносит большой вклад в укрепление региональных и международных связей Петербурга. В числе её партнеров 70 стран и полторы сотни торгово-промышленных палат. В нынешних сложных геополитических условиях палата помогает петербургским производителям выходить на внешние рынки, а городу – привлекать инвестиции.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга

Губернатор поблагодарил коллектив и председателя Совета Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Владимира Катенева за плодотворный труд, за реальные дела и инициативы, которые содействуют развитию и процветанию Петербурга, повышению благосостояния горожан.


Закрыть