Яндекс.Метрика

В Петербурге ожидается метель

По прогнозу синоптиков, в Северной столице в четверг, 10 ноября, облачно. Днем на город обрушится снегопад и метель, на дорогах ожидается снежный накат и гололедица.

По прогнозу синоптиков, в Северной столице в четверг, 10 ноября, облачно. Днем на город обрушится снегопад и метель, на дорогах ожидается снежный накат и гололедица.

Температура воздуха поднимется до минус 5-7 градусов Цельсия. Восточный, северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу призывают горожан сегодня по возможности пересесть на общественный транспорт.

«В снежной «каше» автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, поэтому машина может уйти в неуправляемый занос. Кроме того, в непогоду тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, даже незначительное превышение скорости может привести к аварии», - отметили в ведомстве.

В Государственной административно-технической инспекции сообщили, что из-за сильной метели на крышах домов в Петербурге образовалась наледь и сосульки. По данным инспекции, в нашем городе есть около 43 тыс. объектов нежилого фонда, 6,5 тысяч из которых являются потенциально опасными, так как обрушения наледи с них может причинить ущерб здоровью и имуществу граждан.

В ведомстве призывают горожан соблюдать осторожность, а владельцам автомобилей рекомендуют парковаться с учетом обеспечения безопасности машин и доступа снегоуборочной техники для расчистки улиц.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо обратиться в службу спасения по телефону "01", владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101". Кроме этого, в ГУ МЧС по Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.


Закрыть