Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Петербурге пройдет зимний фестиваль бега

В Петербурге 11 декабря 2016 года в 10.00 стартует масштабное спортивное событие «Петербургский зимний фестиваль бега #БегуЗаГероев», посвященный празднованию Дня Героев Отечества.

В Петербурге 11 декабря 2016 года в 10.00 стартует масштабное спортивное событие «Петербургский зимний фестиваль бега #БегуЗаГероев», посвященный празднованию Дня Героев Отечества.

Об этом рассказали в медиацентре Правительства Санкт-Петербурга, работающем в Книжной лавке писателей (Невский пр., 66) на пресс-конференции, посвященной старту регистрации участников Петербургского зимнего фестиваля.

В ней участвовали Константин Блохин, председатель Общероссийского спортивного движения «Сильная Россия», организатор Фестиваля., Наталья Антюх, российская легкоатлетка, неоднократная чемпионка мира и Европы, олимпийская чемпионка в беге на 400 м. с барьерами; Евгения Папушина, координатор организационного комитета Фестиваля; Арам Варданян, руководитель Бегового клуба «Vsporte_Sila», участник полумарафона «Белые ночи – 2016».

Как рассказал Константин Блохин, в фестивале смогут принять участие все желающие. Никаких взносов для любителей бега не предусмотрено. Поэтому организаторы надеются, что количество участников станет рекордным. Фестиваль включает забеги на различные дистанции от 300 м до полумарафонской (21 км 100 м). Каждый сможет выбрать то, что ему по силам.

Зимний фестиваль станет единственным массовым легкоатлетическим соревнованием, которое проводится в Петербурге в это время года. И вообще в городе на Неве в последние годы проводится только одно массовое состязание - Эстафета Победы, которая проходит 9 мая на Дворцовой пл.

Фото: twitter Комитет по печати и взаимодействию со СМИ

Евгения Папушина сообщила, что местом проведения соревнований станет Приморский парк Победы. "Трасса очень красочная и интересная, я сама прошла ее от старта до финиша. Если в день фестиваля будет снежная погода, то мы ее очистим, сделаем все, чтобы участникам было удобно". На дистанциях 300 м и 500 м не будет вестись электронный хронометраж,  в этой категории - главное участие. А вот на дистанциях 5000 м, 10 000 м всем бегунам выдадут электронные чипы, которые зафиксируют их результаты.

10 ноября начался прием заявок. Участвовать могут все желающие в возрасте от 5 лет. Приглашаются корпоративные команды.

Фестиваль организован Общероссийским спортивным движением «Сильная Россия» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Администрации Петроградского района.

В рамках пресс-конференции впервые будут презентованы эксклюзивные медали и трассы дистанций забегов Фестиваля, а также объявлен официальный старт регистрации участников.            

Организаторы также запланириовали концертную программу и другие мероприятия, которые станут сюрпризом для участников.  Все участники фестиваля, которые пробегут зачетные дистанции будут награждены медалями.

Закрыть