Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Смольном поздравили полицейских

В Актовом зале Смольного сегодня чествовали защитников правопорядка. Гостей встречал Военный оркестр Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ.

В Актовом зале Смольного сегодня чествовали защитников правопорядка. Гостей встречал Военный оркестр Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ.

Поздравили блюстителей порядка с профессиональным праздником губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров, руководитель регионального ГУ МВД Сергей Умнов. 

"Сейчас этот праздник носит название День сотрудника органов внутренних дел, но мы знаем его как День Милиции, как поистине всенародный праздник. И в этом есть закономерность: вы каждый день стоите на страже и защищаете каждого гражданина нашей страны", - сказал Георгий Полтавченко.

Вячеслав Макаров сказал, что главный показатель - это рост доверия сотрудникам полиции. "Мы понимаем в каких сложных психологических условиях вы работаете, какие сложные задачи вы решаете и какие ещё предстоит решать. Спасибо вам за вашу нелегкую службу", - сказал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Губернатор Санкт-Петербурга отметил, что ГУ МВД год от года прибавляет в результатах оперативной деятельности. За 9 месяцев 2016 число зарегистрированных преступлений в городе снижается по сравнению с предыдущими годами. Существенно уменьшилось число краж, угонов автомобилей. В этом году после реорганизаций в структуру МВД влились подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и вопросам соблюдения миграционного законодательства. 

Георгий Полтавченко отметил работу представителей ГУ МВД на транспорте, которые показывают успешные результаты: не было допущено ни одного убийства и изнасилования.

В канун профессионального праздника по итогам конкурса на присуждение премии правительства города "За отличное исполнение обязанностей по охране правопорядка в Санкт-Петербурга" 220 премий в размере 25 тыс. рублей получат сотрудники Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Грамоты отличившимся сотрудникам от полномочного представителя президента РФ в СЗФО Николая Цуканова получили майор полиции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Иван Иванов и полковник полиции  Степан Степанов, сотрудник Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел РФ.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял решение за достигнутые успехи в укреплении законности и охране правопорядка в городе отметить ряд сотрудников ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО, учебных заведений МВД России, других правоохранительных органов. Грамоты губернатора Санкт-Петербурга из рук Георгия Полтавченко получили оперуполномоченные и сотрудники линейных отделов МВД.

Кроме этого, уже несколько лет накануне 10 ноября правительство нашего города подводит итоги конкурсных отборов на получение премий "Лучший участковый уполномоченный полиции в Санкт-Петербурге", "Лучший инспектор по делам несовершеннолетних в Санкт-Петербурге", "Лучшая народная дружина в Санкт-Петербурге" и "Лучший дружинник".

За первое место в конкурсе на звание "Лучший участковый уполномоченный" денежную премию получил майор Ренат Мещеров, старший участковый уполномоченный полиции 34 отдела полиции  Приморского района. 

Первым в конкурсе на звание "Лучший инспектор ПДН" стала капитан полииции Ольга Тихонова, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Центрального района. 

"Лучшей народной дружиной" стала добровольная народная дружина районного казачьего общества "Балтийская линия" из Приморского района и её командир Анатолий Драгун. 

"Лучшим народным дружинником" стал Михаил Скибинский из региональной общественной организации по содействию охране и обеспечению общественного порядка "Добровольной молодежной дружины" Невского района. 


Закрыть