Яндекс.Метрика

Вандалы раскрасили звезду на высотке в Воронеже под Патрика из "Спанч Боба"

Полиция Воронежа ищет хулиганов, которые раскрасили звезду на шпиле "сталинской" высотки, превратив ее в Патрика - персонажа мультфильма о Спанч Бобе.

Полиция Воронежа ищет хулиганов, которые раскрасили звезду на шпиле "сталинской" высотки, превратив ее в Патрика - персонажа мультфильма о Спанч Бобе.

"Увидели в СМИ, провели по данному факту проверку на основании публикации в средствах массовой информации, так как заявлений и сообщений граждан по данному факту не поступало. Возбудили административное производство по статье "мелкое хулиганство", — сообщила РИА "Новости" официальный представитель ГУ МВД области Наталья Куликова.

От вандалов пострадала звезда на шпиле пятиэтажки на перекрестке улиц Театральная и 25 Октября в центре Воронежа. В этом здании ранее находился Военторг. Теперь вместо привычной звезды там красуется розовая морская звезда по имени Патрик.

"Узнали вчера. Все произошло после того, как в интернете неустановленное лицо разместило фотографию, чтобы похвастаться своим подвигом… Сегодня управляющей компанией было написано заявление в полицию для того, чтобы найти этих вандалов и привлечь к ответственности. Здание, хоть и не является памятником архитектуры, на нем изображена армейская символика", — сообщил РИА "Новости" директор управляющей компании Центрального района Воронежа Роман Понизовный.

Теперь управляющая компания ищет промышленных альпинистов, которые смогут перекрасить звезду. Работы примерно оценили в 100 тыс. рублей. Эту сумму потом намерены списать с вандалов.


Закрыть