Яндекс.Метрика

На Бассейной улице построят исторический парк

Парк «Россия – моя история» будут строить в Московском районе Петербурга. Под него власти города выделят участок на Бассейной улице.

Парк «Россия – моя история» будут строить в Московском районе Петербурга. Под него власти города  выделят участок на Бассейной улице. 

Такое решение правительство Санкт-Петербурга приняло, рассмотрев проект постановления о предоставлении АО «Центр выставочных и музейных проектов» земельного участка для строительства объекта культурного развития.

«Мы определяем наш город как Северную Пальмиру и помним о том, что Санкт-Петербург – это город имперских традиций. Он является воплощением истории, и сама история России более трех столетий создавалась в Петербурге. Именно поэтому мы участвуем в общефедеральном проекте и по поручению Губернатора Георгия Сергеевича Полтавченко создаем музей «Россия – моя история», – прокомментировал решение вице-губернатор Игорь Албин.

Площадь предоставляемого Центру выставочных и музейных проектов земельного участка составляет 30 758 кв. м. Срок строительства объекта и действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях – 60 месяцев. 

Инвестиционными условиями предусматривается передача инвестором объекта по окончанию строительства в собственность города. Все инженерные условия и транспортная доступность участка позволяют создать объект культурного назначения в этой части города.

Закрыть