Яндекс.Метрика

Петербуржцам покажут фильмы об Игги Попе и Дэвиде Боуи

Фестиваль кино о музыке пройдет с 17 по 20 ноября в кинотеатре "Аврора". Петербуржцам покажут авторскую ленту о музыкантах Placebo, путешетвующих по Сибири, историю легендарного Игги Попа и его The Stooges, а также фильм о грузинской молодежи, которая исполняет хип-хоп и катается на скейтах по пустому Тбилиси.

Фестиваль кино о музыке пройдет с 17 по 20 ноября в кинотеатре "Аврора". Петербуржцам покажут авторскую ленту о музыкантах Placebo, путешествующих по Сибири, историю легендарного Игги Попа и его The Stooges, а также фильм о грузинской молодежи, которая исполняет хип-хоп и катается на скейтах по пустому Тбилиси. 

Фестиваль Beat Weekend в Петербурге откроется 17 ноября с показа "Gimme Danger. История Игги и The Stooges".  Мировая премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2016 года. Историю великого Игги Попа и его группы The Stooges снял Джим Джармуш. Фильм о молодости рок-н-ролла и контркультурной революции 60-х, лихих временах, когда Игги Поп с друзьями крушили все на своем пути, дрались со зрителями, создавая один из самых впечатляющих рок-н-рольных мифов всех времен и народов. Неудивительно, что фильм снял именно Джармуш, преданный поклонник творчества Игги Попа и лучшей, по его мнению, группы всех времен и народов - The Stooges. Петербуржцы смогут увидеть картину раньше, чем она выйдет в прокат. 

Еще один фильм фестиваля - удивительно красивая лента совместного производства Германии и Грузии "Когда земля кажется легкой". Ее покажут в "Авроре" 18 ноября. Фильм рассказывает о грузинских скейтерах, которые носят длинные волосы и футболки, разбивают в кровь коленки, шатаются без дела, читают рэп и нарушают вековые традиции.

19 ноября петербуржцы смогут посмотреть сразу две ленты - "Фонко" и "Зигги Стардаст и пауки с Марса". Во втором фильме показан концерт Дэвида Боуи 3 июля 1973 года. Тогда он вышел на сцену лондонского Hammersmith Odeon, чтобы дать свой последний концерт в образе Зигги Стардаста. 

На "десерт" организаторы приберегли британскую ленту "Placebo: Alt.Russia", который состоится 20 ноября. Фильм о том, как летом 2014 года легендарная группа, отметившая свой 20-летний юбилей, отправилась в тур по десяти российским городам. Путь музыкантов отчасти проходил по транссибирской магистрали, где в свое время путешествовали Дэвид Боуи и Игги Поп.

Фестиваль проводится с 2013 года. В этом году фестиваль примут 16 городов, среди них Москва, Казань, Екатеринбург, Самара, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Челябинск, Минск и другие.


Закрыть