Яндекс.Метрика

Разбойник с пистолетом украл в Петербурге 600 рублей и получил 3,5 года колонии

Нападение на магазин в Петербурге, совершенное в ноябре прошлого года, вылилось для Рахмиддина Саидова в 3,5 года колонии строгого режима. Тогда мужчина с подельниками смогли выбить из продавца всего 600 рублей.

Нападение на магазин в Петербурге, совершенное в ноябре прошлого года, вылилось для  Рахмиддина Саидова в 3,5 года колонии строгого режима. Тогда мужчина с подельниками смогли выбить из продавца всего 600 рублей.

Саидов признан виновным в разбое с применением предмета, используемого в качестве оружия в составе группы лиц. Установлено, что Саидов и двое неустановленных лиц в ноябре 2015 года в магазине напали на продавца. Саидов направил на потерпевшую предмет, похожий на пистолет, и потребовал передачи денег. 

"Получив информацию от потерпевшей об их отсутствии в кассе, Саидов достал из кассового аппарата деньги в сумме 600 рублей, которые были похищены соучастниками", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Двое соучастников скрылись, а подсудимый был задержан работником магазина и передан полиции. Саидов признал вину в совершении преступления и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 3,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Закрыть