Яндекс.Метрика

Сомнительная скумбрия не из Китая не "доплыла" до Петербурга

Сотрудники Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти не пустили в Петербуг 19 тонн потенциально опасной свежезамороженной скумбрии из Китая. Ведомство отправило груз обратно.

Сотрудники Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти не пустили в Петербуг 19 тонн потенциально опасной свежезамороженной скумбрии из Китая. Ведомство отправило груз обратно.

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Лениобласти вернули партию потенциально небезопасной свежемороженной скумбрии весом более 19 тонн обратно в Китай. Груз поступил на теплоходе "Рейнбек" .

В ходе ветеринарного контроля сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что на некоторых коробках наклеены двойные маркировочные этикетки - одна поверх другой. При этом завод-изготовитель, заявленный в предоставленном ветеринарном сертификате, не аттестован для экспорта продукции в Россию.

Кроме того, инспекторы выявили коробки с нарушением целостности и без маркировочных этикеток. По результатам ветеринарного контроля ведомство запретило провозить груз на территорию РФ и приняло решение о возврате скумбрии в Китай.


Закрыть