Яндекс.Метрика

В Петербурге закрыли навигацию

Сезон навигации завершился в Петербурге. Он прекращен с 00:00 14 ноября по распоряжению Комитета по транспорту. Водные пути города теперь закрыты для движения самоходных транспортных судов и плавания на маломерных судах.

Сезон навигации завершился в Петербурге. Он прекращен с  00:00 14 ноября по распоряжению Комитета по транспорту. Водные пути города теперь закрыты для движения самоходных транспортных судов и плавания на маломерных судах.

"Закрытие связано с похолоданием и образованием льда на реках и каналах города", - объяснили в Комитете.

Ранее предполагалось, что навигация в Петербурге полностью закроется в последний день осени. О том, что в ночь 30 ноября на 1 декабря мосты в городе на Неве разводиться не будут, сообщили 11 октября в ГУП "Мостотрест". 

С декабря проход судов по Неве и Малой Неве станет возможным только по предварительной заявке и при хороших погодных условиях.

В этом сезоне количество грузовых судов сократилось почти на четверть по сравнению с навигационным периодом прошлого года. Специалисты "Мостотреста" подсчитали, что на конец 30 сентября по рекам Петербурга прошло 2071 судно.

Отметим, в ночь с 14 на 15 ноября мосты по Большой и Малой Неве  разводятся по графику: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий, Литейный, Б.Охтинский, А.Невского, Володарский, Биржевой мосты разведут с 02.00 до 02.55 и с 03.35 до 04.55. Это будет сделано для производства ремонтных работ металлоконструкций деформационного шва. Тучков мост закрыт для движения -  с 00.00. до 06.00.

Закрыть