Яндекс.Метрика

Дом журналиста: в актовом зале устанавливают сценическое оборудование

Капитальный ремонт Дома журналиста на Невском проспекте подходит к концу. Сейчас строители сосредоточились на инженерных сетях: проводят пусконаладочные работы, завершают монтаж.

Капитальный ремонт Дома журналиста на Невском проспекте подходит к концу. Сейчас строители сосредоточились на инженерных сетях: проводят пусконаладочные работы, завершают монтаж. 

Как сообщалось ранее, все общестроительные работы в Доме журналиста были закончены, но не исключено, что строителям придется вернуться с ним после пусконаладки: возможно, кое-где придется подкрасить стены. 

Завершен и ремонт актового зала. Над ним специалисты продолжали трудиться и тогда, когда ремонт большинства помещений уже остался позади. Дело в том, что из-за сложности работ, проект ремонта актового зала рассматривался отдельно. После того, как в порядок были приведены потолки и полы, строители обновили стены, покрасив их в светлые цвета. На место вернули люстры, некоторые из которых, исторические, прошли реставрацию. 

Вместе с этим специалисты устанавливали сцену и платформу, где будут расположены зрительские кресла. К слову, эту мебель для актового зала планируют привезти к середине декабря.  

Теперь специалисты трудятся над установкой сценического оборудования. Актовый зал необходимо оснастить оборудованием для света и звука, установить экран. На месте уже стоит и специальный стол-трибуна для оператора, который будет управлять сценическим оборудованием. 

"Главные работы, которые сейчас идут в Доме журналиста, пусконаладочные. Инженерные сети смонтированы на 95% и теперь необходимо их запустить и продиагностировать. На эту работу нужно время", - рассказал "ПД" представитель подрядчика. 

Продолжаются работы и на улице. Специалисты уже обновили основной внутренний дворик. Здесь избавились от строительного мусора, уложили новую брусчатку. Теперь такие же работы проходят в другом, малом дворе. Завершить благоустройство рассчитывают до конца этой недели. 

После ремонта в Доме журналиста заработают, в том числе медиацентр и кафе, которое расположится на первом этаже. Для кухни необходимо оборудования уже завезено.  

Закрыть