Яндекс.Метрика

На площади Труда возобновлено движение транспорта

На площади Труда в 21.10 возобновлено движение транспорта: последствия коммунальной аварии на Большой Морской ликвидированы полностью.

На площади Труда в 21.10 возобновлено движение транспорта. Это связано с тем, что последствия коммунальной аварии на Большой Морской ликвидированы полностью, сообщили "Петербургскому дневнику" в "Теплосети".

Напомним, накануне, 14 ноября, технологическое нарушение диаметром 500 мм по адресу Большая Морская улица, 69 спровоцировало пробки во всей Коломне и на Васильевском острове.

Ремонт продолжался полтора дня. Объем работ на подающем трубопроводе увеличился из-за необходимости провести ручную шурфовку электрических кабелей и прохождения неподвижной опоры. 

Накануне вечером движение транспорта с Васильевского острова на площадь Труда было перекрыто. Из-за ограничений в пробках стояла вся набережная Лейтенанта Шмидта до 22-й линии. Сильные заторы также наблюдались на Английской набережной и набережной Ново-Адмиралтейского канала в сторону улицы Писарева. 

"Площадь Труда в полночь. Движение только от Театральной в сторону Благовещенского моста. К завтрашнему дню не сделают точно. Так что ищите объездные пути, уважаемые автолюбители, или на метро", – рекомендовали ночью участники группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга" в соцсети "ВКонтакте".

Ремонт завершился сегодня по плану в 14 часов. После этого было восстановлено в полном объеме теплоснабжение. На участке засыпали шурф, утрамбовали грунт и залили асфальт. После этого вечером, в 21.10, движение транспорта было возобновлено.

Добавим, что в 2014 году ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" провела реконструкцию тепломагистрали "Северная ТЭЦ-15" на участке от набережной Крюкова канала до Английской набережной. В рамках реализации проекта было отремонтировано более 1200 погонных метров трубопровода диаметром 500 мм. 

В ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" пояснили, что прорыв в понедельник произошел на трубе, проложенной еще в 1996 году. Она находится в 50-ти метрах от реконструированных на площади Труда труб.

Видео: "ПД", В. Перминова

Закрыть