Яндекс.Метрика

Операция по задержанию террористов ИГ проходила в Ингушетии

Операция по задержанию экстремистов, готовивших теракты в Москве и Ингушетии, проходила на территории города Малгобек. Группа связана с террористами "Исламского государства".

Операция по задержанию экстремистов, готовивших теракты в Москве и Ингушетии, проходила на территории города Малгобек. Группа связана с террористами "Исламского государства".

Операция по задержанию пятерых экстремистов, готовивших теракты в Москве и Ингушетии, проводилась почти синхронно в станице Нестеровской Сунженского района и на территории города Малгобек, сообщает РИА Новости. По данным источника, на которого ссылается агентство, схрон, из которого было изъято оружие и взрывчатка, находился в поле в окрестностях Малгобека. Все задержанные - жители Ингушетии. 

Как ранее сообщал "ПД", сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в Москве и Ингушетии, задержав пятерых человек из экстремистской группировки. Информацию об их задержании ведомство опубликовало во вторник, позже на Youtube появилось видео задержания.

В ФСБ подчеркнули, что группа связана с международной террористической организацией "Исламское государство". По данным силовиков, на территории домовладений, в которых укрывались экстремисты, а также в специально оборудованном схроне было изъято пять единиц огнестрельного оружия, два готовых к применению взрывных устройства массой 10 кг тротила каждое. 

Кроме того, у задержанных обнаружены самодельные электродетонаторы, комплектующие к самодельным взрывным устройствам, боеприпасы к различным видам оружия. Против задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.5 по факту участия в деятельности террористической организации.

В октябре главарь группы - эмиссар ИГ Саутиев - и пятеро его сообщников были нейтрализованы при проведении контртеррористической операции в Ингушетии. 


Закрыть