Яндекс.Метрика
  • Екватерина Шабанова

Петербургское отделение ОНФ расскажет о новых студенческих проездных

С нового года студенты в Петербурге смогут выбирать, проездной билет для какого вида транспорта приобрести. О работе по разделению студенческих билетов в Северной столице петербургские представители ОНФ планируют рассказать на своем форуме.

С нового года студенты в Петербурге смогут выбирать, проездной билет для какого вида транспорта приобрести. О работе по разделению студенческих билетов в Северной столице петербургские представители ОНФ планируют рассказать на своем форуме. 

Рейтинг общественно движения ОНФ в Петербурге за последние несколько лет заметно вырос, отметила  Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Татьяна Суровцева на пресс-конференции в медиацентре правительства Петербурга (Невский проспект, 66). По ее словам, это связано с тем, что горожане видят результаты работы активистов. Так, в этом году многодетные семьи, получившие непригодные для жизни участки в Лебяжьем, после вмешательства ОНФ добились замены этих участков. "Блокадники и ветераны получили возможность иметь бесплатную парковку в городе", - добавила Татьяна Суровцева. Эти и другие достижения петербургского отделения будут озвучены на итоговом съезде ОНФ в Москве. 


Всероссийский съезд ОНФ пройдет в столице 22 ноября, он будет посвящен итогам работы активистов за три года. Его участниками станут более тыс. членов ОНФ, экспертов, журналистов и активистов. Работа форума будет проходить на пяти тематических площадках, соответствующим рабочим группам ОНФ. В их числе честная и эффективная экономика, социальная справедливость, качество повседневной жизни, образование и культура, общество и власть. 

Петербургские представители ОНФ планируют доложить на форуме о работе по разделению студенческих билетов в Северной столице. Ранее в региональное отделение ОНФ поступали многочисленные жалобы от студентов на дорогие смарт-карты. Активисты провели мониторинг стоимости билетов и предложили разделить единый проездной на два вида: наземный и подземный. Как отметил, Константин Тхостов, член регионального штаба ОНФ в Петербурге, профильные комитеты уже согласовали инициативу по экономической части и проработали соответствующие документы. 

"С 1 января 2017 года студенты получат свободу выбора и смогут сэкономить свои средства", - сказал Константин Тхостов. 

Закрыть