Яндекс.Метрика

СМИ: телефонный разговор Владимира Путина с Трампом вызвал панику в Брюсселе

Среди лидеров Евросоюза в Брюсселе началась настоящая паника после того, как в телефонном разговоре президент России Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп договорились начать "новую эру в российско-американских отношениях".

Среди лидеров Евросоюза в Брюсселе началась настоящая паника после того, как в телефонном разговоре президент России Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп договорились начать "новую эру в российско-американских отношениях", сообщает express.co.uk.

"Российский лидер еще раз поздравил собеседника с победой на президентских выборах, пожелал ему успехов в реализации предвыборной программы и отметил готовность выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга", - отмечалось на сайте Кремля.

В свою очередь Трамп пообещал более тесно сотрудничать с руководством России по глобальным вопросам, обозначив существенное потепление в отношениях между США и России.

Телефонный разговор между двумя мировыми лидерами, по-видимому, был теплым и примирительным, и только усилит опасения лидеров ЕС, что Брюссель может остаться в стороне от нового американского правительства. Так, глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что избрание магната угрожает глобальной безопасности.

В ходе беседы Владимир Путин поздравил Дональда Трампа и выразил надежду на то, что отношения между ними будут значительно лучше, чем между Путиным и Бараком Обамой.

Daily Express отметил, что Трамп договорился и дальше вести с российским президентом диалог по телефону в преддверии личной встречи, которая состоится в ближайшем будущем, и высоко оценил "конструктивное сотрудничество". 

"Близкие отношения между Россией и Америкой могут сулить проблему для Европейского Союза. И Путин, и Трамп кажутся союзниками в их взаимной ненависти к террористам "Исламского государства" (группировка запрещена в РФ), и обещание работать вместе, чтобы бороться с терроризмом, может быть признаком союза российской и американской силы", - заключает автор статьи


Закрыть