Яндекс.Метрика

Ученые узнали, о чем "настоящие мужчины" молчат в Интернете

Ученые выяснили, что в интернете стереотипы о том, что говорят и что думают мужчины и женщины, усиливаются мешают нормальному общению.

Ученые выяснили, что в интернете стереотипы о том, что говорят и что думают мужчины и женщины, усиливаются мешают нормальному общению. Исследование, в ходе которого были проанализированы миллионы сообщений в Twitter, было опубликовано в журнале Social Psychological and Personality Science.

Специалисты установили пол, возраст, место работы и другие личные данные тысяч пользователей социальной сети и составили список слов, которые встречались в их сообщениях чаще всего.

Затем ученые попросили добровольцев определить по сообщения пол пользователей и их политические взгляды.

Выяснилось, что стереотипы в оценке других людей в Сети только усиливаются.

К примеру, если мужчины использовали слова "милый", "чудесный" или "красивый", добровольцы считали, что это женщины, так как, по их мнению, настоящие мужчины таких слов никогда не говорят. Если же женщины разговаривали о науке и спорте,, их принимали за мужчин.

По мнению ученых, сделанные выводы объясняют, почему споры в интернете зачастую становятся куда более жесткими и неконструктивными, чем в реальности.

Закрыть