Яндекс.Метрика

В Политехнической неделе примут участие 5 тысяч молодых ученых

В Санкт-Петербургском Политехническом университете стартовала Политехническая неделя - научный форум, в котором участвуют около 5 тысяч молодых специалистов.

В Санкт-Петербургском Политехническом университете стартовала Политехническая неделя -  научный форум, в котором участвуют около 5 тысяч молодых специалистов. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", в программе форума лекции от зарубежных экспертов и российских ученых, круглые столы и мастер-классы по программированию, физике и химии. Студенты расскажут о новейших разработках.

На платформе университета создаются биомедицинские и металлургические технологии, а также уникальные приборы, которыми можно управлять из космоса.

{video}

"Разрабатываются системы, когда мы со спутника управляем группой роботов и можем перемещать их в заданном направлении на Земле", - рассказал Виталий Сергеев, зампроректора вуза по научной работе.

"Мы хотим, чтобы достижения, связанные с научной деятельностью, были обращены в практику. И мы сводим товаропроизводителей с практиками, учеными", - рассказал в свою очередь вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

В рамках Политехнической будут награждены финалисты Всероссийского инженерного конкурса. Отечественные разработчики встретятся на хакатоне - форуме программистов. В Политехе ждут и школьников, для которых проведут игровые соревнования и открытые дискуссии.


Закрыть