Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Израиль и Россия занимают непримиримую позицию в борьбе с терроризмом

Вячеслав Макаров назвал очень важным шагом недавнее посещение Москвы делегацией комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне.

Делегация Законодательного собрания Санкт-Петербурга во главе с председателем Вячеславом Макаровым в ходе визита в Израиль 15 ноября встретились с председателем группы межпарламентской дружбы Израиль - Россия, главой фракции Кнессета "Наш дом – Израиль" Робертом Илатовым.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития межпарламентских связей между Санкт-Петербургом и Израилем, вопросы научного и культурного сотрудничества.

Обращаясь к Роберту Илатову, Вячеслав Макаров сказал: "Вы внесли огромный вклад в установление контактов между органами законодательной власти вашей страны и Санкт-Петербурга. В ходе посещения Израиля делегацией Законодательного Собрания в 2013 году группа межпарламентской дружбы активно помогала нам ознакомиться с работой Кнессета, наладить взаимоотношения с руководством национального парламента, депутатами всех его фракций. Мы, со своей стороны, были рады принять Вас в Петербурге и надеемся на Ваш новый визит".

Вячеслав Макаров назвал очень важным шагом недавнее посещение Москвы делегацией комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, в состав которой вошел и Илатов. 

"Израиль и Россия – государства, занимающие самую последовательную и непримиримую позицию в борьбе с международным терроризмом. Объединение наших усилий необходимо для обеспечения безопасности мирных граждан и уничтожения преступных организаций", - заключил глава петербургского парламента.

Закрыть