Яндекс.Метрика

Вячеслав Володин о задержании Алексея Улюкаева: перед законом все равны

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал возбуждение уголовного дела против министра Алексея Улюкаева, которого задержали при получении взятки в размере $2 млн. По мнению председателя парламента, в борьбе с коррупцией России все равны, в том числе и министр.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал возбуждение уголовного дела против министра Алексея Улюкаева, которого задержали при получении взятки в размере $2 млн. По мнению председателя парламента, в борьбе с коррупцией  России все равны, в том числе и министр. 

Вячеслав Володин, комментируя задержание за взятку министра Алексея Улюкаева, заявил, что в борьбе с коррупцией неприкасаемых нет. "Перед законом все равны", - сказал политик, отвечая на вопрос "Интерфакса". 

Напомним, в ночь на вторник СКр сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении Улюкаева. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По данным следствия, Улюкаев получил 14 ноября 2016 года $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО "НК "Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК "Башнефть" в размере 50%". При этом законность самой сделки не осправается.

Во вторник пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства знал об оперативной разработке Улюкаева с самого начала. По словам Пескова, нужно дождаться решения суда. 


Закрыть