Яндекс.Метрика

СК прекратил дело против директора школы Римского-Корсакова в Петербурге

Следователи прекратили дело в отношении 80-летнего директора Санкт-Петербургской детской музыкальной школы имени Римского-Корсакова Татьяны Орловой. Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.

Следователи прекратили дело в отношении 80-летнего директора Санкт-Петербургской детской музыкальной  школы имени Римского-Корсакова Татьяны Орловой. Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.

Напомним, производство было начато по статье за «нецелевое расходование бюджетных средств». Речь идет о более чем 22 млн рублей. Согласно материалам дела, с декабря 2013 года по декабрь 2015 года в школу набирали и обучали по дополнительным программам  лиц старше 18 лет.

Потерпевшим по делу признан Комитет по культуре. Сейчас приняты  распорядительно-организационные меры  к изменению ситуации, внесены  изменения в Устав  школы, предусматривающие, в том числе, обучение  на бюджетной основе людей, которые уже достигли совершеннолетия.

«15 ноября 2016 года  от потерпевшего поступило заявление о прекращении  уголовного дела в связи примирением  сторон, в котором указано, что Орлова добросовестно исполняет свои должностные обязанности, направленные на обеспечение  достижения целей и задач возглавляемого  учреждения, что свидетельствует  об отсутствии взаимных обязательств в рамках данного уголовного дела. От подозреваемой  Орловой  также поступило  согласие на прекращение уголовного дела», - добавили в ведомстве.


Закрыть