Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге стартовал финал студенческого конкурса "Я-молодой!"

В ДК им. А.М.Горького стартовал финал 6-го фестиваля студенческого творчества "Я – молодой!". На нем шесть команд представят свои программы на суд жюри и поборются за звание самого творческого вуза Санкт-Петербурга. рческого вуза Санкт-Петербурга.

В ДК им. А.М.Горького стартовал финал 6-го фестиваля студенческого творчества "Я – молодой!". На нем шесть команд представят свои программы на суд жюри и поборются за звание самого творческого вуза Санкт-Петербурга. 

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Сайт администрации Санкт-Петербурга

"Мне приятно быть с вами на финале, потому что наш город хранит и укрепляет традиции российского высшего образования, а ваш фестиваль был сразу обречен на успех. И доказывает, что нужен городу, и нам, людям более старшего поколения. Ваш нестандартный и даже порой экстравагантный подход даст нам пищу для размышления, и мы будем использовать в нашей работе. И я уверен, что фестиваль, который в этом году посвящен кино, будет интересным", - сказал градоначальник.

Сайт администрации Санкт-Петербурга

В этом году тема фестиваля в честь Года российского кино звучит как "Виват кино!". Именно на эту тему и об этом будут петь, танцевать, шутить и показывать другие свои таланты участники. Финалисты представляют несколько известных учебных заведений Северной столицы: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Санкт-Петербургский филиал государственного казенного образовательного учреждения высшего образования Российской таможенной академии, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации  

В зале - команды болельщиков. Для них также приготовлено отдельное соревнование.

Видео: "ПД"


Закрыть