Яндекс.Метрика

Вместе с потеплением Петербург накроет сильный ветер

Синоптики предупреждают петербуржцев о сильном ветре в четверг. МЧС просит горожан соблюдать меры безопасности.

Синоптики предупреждают петербуржцев о сильном ветре в четверг. МЧС просит горожан соблюдать меры безопасности. 

Усиления ветра в Петербурге ожидают 17 ноября в течение суток в прибрежных районах города. Порывы южного ветра могут достигать 12-15 м/с. 

Отметим, что ветер придет в город вместе с потеплением. Уже в четверг синоптики обещают до двух градусов тепла днем. А на неделе температура может достигнуть и 3 градусов тепла. 

Традиционно МЧС рекомендует петербуржцам в сильный ветер обходить стороной шаткие конструкции, деревья и здания с неустойчивой кровлей. 

По данным Северо-Западного управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в декабре среднемесячная температура ожидается близкой к норме. Как выяснилось в результате наблюдений в течение 30 лет, она составляет -4,6 градусов. Прогноз по осадкам в декабре: 5-7 см. 

К потеплению уже  готовы и дорожные службы. Дорожные предприятия формируют бригады, которые оперативно расчистят патрубки – отверстия в бордюрном камне, через которые талая вода уходит в канализацию. Кроме прочистки патрубков дорожники также сосредоточились на вывозе снега на тех участках дорог, где возможен застой воды. 

Закрыть