Яндекс.Метрика

На месте АЗС в Петербурге нашли резервуар с 200 тоннами нефтяных отходов

"Тайник", в котором хранились 200 тонн отработанных масел, обнаружен в Красносельском районе Петербурга. Емкость, наполненная отходами нефтепродуктов, найдена за виадуком по адресу: Таллиннское шоссе д. 151.

"Тайник", в котором хранились 200 тонн отработанных масел, обнаружен в  Красносельском районе Петербурга. Емкость, наполненная отходами нефтепродуктов, найдена за виадуком по адресу: Таллиннское шоссе д. 151.

"По словам сотрудников районной администрации, ранее на этом участке находилась автозаправочная станция. Емкость, погруженная в землю, накрыта плитами, одна из которых провалилась. Емкость была обнаружена в результате осмотра территории района в рамках месячника по благоустройству", - рассказали в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Сейчас на месте уже работает подведомственное комитету предприятие "Экострой", специалисты которого откачивают из резервуара отходы. Работы продлятся в течение 5-7 дней.

В районной администрации подчеркнули, что угрозы для населения емкость не представляет, так как участок находится в отдалении от жилой застройки.

Закрыть