Яндекс.Метрика

Николай Бондаренко раскритиковал управляющие компании за плохую уборку снега

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко раскритиковал одну из крупнейших управляющих компаний за плохую уборку снега и сосулек в трех районах города. Причины несвоевременной уборки снега будут выяснять правоохранительные органы.

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко раскритиковал частные управляющие компании за плохую уборку снега и сосулек в трех районах города. Причины несвоевременной уборки снега будут выяснять правоохранительные органы.

Управляющие компании в Петербурге подверглись жесткой критике со стороны вице-губернатора Николая Бондаренко за некачественную уборку снега и сосулек с крыш. Собственники одной из крупнейших компаний, обслуживающей 1,8 тыс. домов в Красногвардейском, Центральном и Кировском районах города, начали убирать снег на улицах и во дворах, а также очищать крыши от наледи только после проведения администрациями районов "снежных" штабов с участием прокуратуры. 

Такие выводы прозвучали на совещании по итогам работы районов и управляющих компаний по уборке дворов и крыш при сверхнормативных осадках, которое прошло в Жилищном комитете под председательством вице-губернатора Николая Бондаренко.

В самой компании неочищенные крыши и дворы в первые дни снегопада объяснили отсутствием подрядчиков, в том числе кровельщиков. На обслуживании у этой частной компании в Центральном районе такие адреса как: Апраксин переулок, Большая и Малая Морская улицы, улица Достоевского, Загородный проспект, Казанская улица и др. В Красногвардейском районе компания должны была провести уборку в том числе на Большой Пороховской улице, Большеохтинском и Заневском проспекте, проспекте Шаумяна и проспекте Энергетиков. В Кировском районе на обслуживании компании находятся частично Дачный проспект, улица Лени Голикова и улица Народного Ополчения.

Вице-губернатор дал указание разобраться, почему управляющая компания не выполняет своих обязательств и сообщить в правоохранительные органы о ситуации. Николай Бондаренко напомнил, что каждый директор управляющей компании несет уголовную ответственность за безопасную эксплуатацию вверенного ему жителями жилищного фонда.


Закрыть