Яндекс.Метрика

В Канаде 12-летней девочке предъявили обвинение в незаконном хранении оружия

Полиция канадского Торонто провела в одном из жилых домов на севере города спецоперацию, по итогам которой предъявила шести подросткам и трем взрослым людям обвинения в незаконном хранении оружия.

Полиция канадского Торонто провела в одном из жилых домов на севере города спецоперацию, по итогам которой предъявила шести подросткам и трем взрослым людям обвинения в незаконном хранении оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канадские СМИ.

В ходе операции были задержаны девять человек: девочки 12 и 16 лет, два 16-летних и два 17-летних подростка. Согласно канадским законам, их имена не разглашаются, так как они не достигли совершеннолетия. Также были задержаны 18-летний Абдуллахи Хассан, 24-летняя Николь Бранд и 39-летняя женщина, чье имя не называется.

Против этих людей были выдвинуты 111 обвинений в связи с незаконным и ненадлежащим хранением оружия и боеприпасов, а также в связи с подделкой серийных номеров на оружии.

Отмечается, что в ходе операции были изъяты, в том числе, два пистолета-пулемета. Сейчас правоохранители выясняют, для чего в доме хранилось оружие и в каких отношениях состоят задержанные.

Закрыть