Яндекс.Метрика

В Петербурге стартовала неделя науки и профессионального образования

В Петербурге до 28 ноября пройдет Неделя науки и профессионального образования. Участников ждут дискуссии, круглые столы, ярмарка вакансий, презентации научных разработок и много другое.

В Петербурге до 28 ноября пройдет Неделя науки и профессионального образования. Участников ждут дискуссии, круглые столы, ярмарка вакансий, презентации научных разработок и много другое. 

Ежегодно Неделя объединяет более 15 тысяч школьников и их родителей. Здесь они могут получить всю информацию о петербургских вузах, колледжах и техникумах и их образовательных программах. 

Для студентов и выпускников образовательных организаций профессионального образования будет организована Ярмарка вакансий. Здесь традиционно располагаются стенды комитетов по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Городской студенческой биржи труда и других организаций.

Второй год в рамках Форума на специальной экспозиции «Санкт-Петербург – город науки и инноваций», организованной на одной площадке с образовательной выставкой, крупнейшие университеты города и научные учреждения представят свои инновационные инженерные разработки и результаты научных исследований.

Деловая программа Форума включает проведение «круглого стола» на тему: «Внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов ТОП-50 в системе профессионального образования Санкт-Петербурга», который состоится 17.11.2016, и панельную дискуссию «Продвижение русского языка как средство повышения конкурентоспособности России в международном образовательном пространстве», которая пройдет 18.11.2016. 

Ожидается участие в мероприятиях Форума более 150 образовательных, научных и инновационных организаций, организаций, занимающимися вопросами занятости и временного трудоустройства, обучением за рубежом, средств массовой информации.

Всего в программу Недели включено более 100 мероприятий: конференций, симпозиумов, конгрессов и семинаров (в том числе более 20 международных), а также «круглые столы», конкурсы, олимпиады, фестивали, открытые лекции и презентации. В подготовке и организации мероприятий Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга-2016 принимают более 30 вузов и научных организаций города.

Кроме мероприятий деловой программы Неделя включает также подведение итогов и награждение победителей целого ряда конкурсов, проводимых Комитетом по науке и высшей школе.

Кроме медалей и ценных подарков победители и лауреаты конкурсов также получат денежные выплаты из средств бюджета Санкт-Петербурга.

Отметим, впервые такая неделя как комплекс конгрессно-выставочных мероприятий по единой тематике и под единым организационным началом была проведена в Санкт-Петербурге в прошлом году, заложив новую традицию города.

Закрыть