Яндекс.Метрика

Пять человек пострадали в результате взрыва на юге Таиланда

Трое мужчин и две женщины получили ранения в результате взрыва самодельной бомбы в припаркованном автомобиле на юге Таиланда.

Трое мужчин и две женщины получили ранения в результате взрыва самодельной бомбы в припаркованном автомобиле на юге Таиланда.

Взрыв произошел около 06.20 утра у кооперативного магазина в районе Яранг провинции Паттани. Свидетели рассказывают о мужчине, который подъехал к магазину на автомобиле, припарковал его, а затем сел в другую машину и уехал. Спустя некоторое время в припаркованном авто прогремел взрыв, от которого полностью выгорел магазин, сообщает РИА Новости.

Ранее в районе Нонг Чик той же провинции в продуктовый магазин, расположенный у входа в буддийский храм, неизвестные бросили гранату. Она не разорвалась. 

Напомним, в трех провинциях "крайнего юга" Таиланда – Наративат, Ялла и Паттани – в 2004 году обострился конфликт  между местными исламистами, желающими отделиться от страны, и силами безопасности Таиланда. За все время конфликта в регионе в результате терактов и перестрелок погибли более 6,5 тыс. человек.


Закрыть