Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Женщина и студент пострадали от упавшего снега с кровли на Петроградской стороне

Двое пешеходов в Петроградском районе Петербурга пострадали от упавшего с кровли снега. По каждому случаю специалисты проводят проверку.

Двое пешеходов в Петроградском районе Петербурга пострадали от упавшего с кровли снега. По каждому случаю специалисты проводят проверку.

В Петроградском районе подтвердились два случая падения с кровель снежных шапок. Как рассказал заместитель главы администрации Петроградского района Валерий Сапожников, один случай произошел у Ботанического института. На женщину 1957 г. рождения упала снежная масса, в результате она была доставлена в больницу с ушибами мягких тканей и сотрясением, однако состояние ее здоровья не вызывает опасения. Другой случай произошел у здания ЛЭТИ, пострадавшим оказался студент. Его состояние также не вызывает опасений.

Кроме того, по словам Валерия Сапожникова, еще шесть человек обратились с заявлениями в полицию, но в этих ситуациях пока разбираются.

"У нас есть случаи обращений, которые не подтверждаются. Сейчас подтвердить факт падения снежной массы  или наледи с кровли очень легко. Есть записи видеонаблюдений, есть показания свидетелей. К нам обращаются, называют адрес, мы прокручиваем видеозапись, но ничего нет, потом называется другой адрес, опять ничего, потом оказывается, что ничего и не произошло", - добавил он.

В свою очередь заместитель председателя Жилищного комитета Сергей Шарлаев подчеркнул, что по каждому такому обращению необходимо провести проверку и только после этого говорить о том, сколько человек пострадало в городе в результате падения наледи. 


Закрыть