Яндекс.Метрика

Алексей Кудрин предостерег россиян от избыточной эйфории из-за победы Трампа

По словам Кудрина, никто пока не знает, какую реальную политику в отношении России будет вести новый президент США.

Экс-министр финансов России и глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин в интервью телеканалу "Россия 1" назвал реакцию россиян на победу Дональда Трампа на выборах в США "избыточной эйфорией".

По словам Кудрина, никто пока не знает, какую реальную политику в отношении России будет вести новый президент США, к тому же у двух стран в любом случае есть ряд нерешенных вопросов.

"Ключевыми вопросами в отношениях России и США все равно являются и проблема расширения НАТО, и проблема размещения ПРО, и проблема Донбасса и Украины, вопросы в Сирии и ряд других геополитических вопросов. В зависимости от них будут выстраиваться отношения с США", - отметил политик.

Если эти вопросы не удастся урегулировать, улучшения отношений ждать не стоит, считает Кудрин. При этом он признал, что при имеющемся взаимопонимании со стороны Трампы стало больше возможностей для их продвижения.

Ранее схожую позицию высказывал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что несмотря на то, что позиции Трампа и президента России Владимира Путина по совпадают по ключевым опросам, поддаваться эйфории после победы республиканца не стоит.

Закрыть