Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 21-25 ноября

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

21 ноября в студии Алексей Антошкин, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Центральному району Санкт-Петербурга. Узнаем, кто чаще всего создает проблемы на дорогах в зимний период: водители, пешеходы или коммунальные службы? Штрафуют ли инспекторы тех, кто вынужденно нарушает правила, паркуясь не так, как требуют знаки, а так, как позволяют сугробы? Спросим и про гужевой транспорт – соблюдают ли ПДД извозчики и любители верховой езды в центре города? 

22 ноября главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов ответит на волнующий всех вопрос: какая зима ждет петербуржцев? А заодно пояснит, почему его словам можно доверять лишь отчасти. Существуют ли методы точных предсказаний погоды? Что стало причиной снежной аномалии в ноябре этого года? И почему никто не предупреждал о грядущих снегопадах заранее?

23 ноября телезрителей ждет программа в стиле блюз. 27 ноября в Петербурге стартует международный фольклорный блюзовый фестиваль «Дельта Невы», который будет проходить сразу на трех площадках до 12 декабря. Художественный руководитель фестиваля Сергей Некрасов расскажет, какие концерты обещают быть самыми яркими, а наши ведущие попробуют выяснить, существует ли такое понятие, как «русский блюз», и на каком языке он должен исполняться?

24 ноября эксперт по вопросам недвижимости, шеф-редактор еженедельника «Недвижимость и строительство Петербурга» Дмитрий Синочкин разъяснит, как поменялась практика регистрации  загородной недвижимости. Почему большинство пригородных коттеджных поселков оказались под угрозой сноса? Где можно строить дачу, не боясь, что дом будет объявлен незаконной постройкой? Что такое сельхозугодья и чем они отличаются от других земель сельхозназначения?

25 ноября темой разговора в студии станет доступность медицинской помощи в кварталах новостроек Пушкинского района. Какие меры предпринимает администрация, чтобы привлечь в район молодых докторов? Сколько кабинетов врачей общей практики уже открыли в поселках, и будет ли помощь такого специалиста равноценна консультации терапевта в поликлинике? Когда откроют современный медицинский центр в Славянке? На вопросы ответит Дмитрий Павлович, начальник отдела здравоохранения администрации Пушкинского района.

Закрыть