Яндекс.Метрика

"Маршрутом года" стал гид по местам съемок телесериала «Война и мир" в Петербурге

Маршрут «По местам съемок телесериала «Война и мир», разработанный в Петербурге, завоевал гран-при в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Маршрут «По местам съемок телесериала «Война и мир», разработанный в Петербурге, завоевал гран-при  в финале  Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Маршрут создан весной этого года в СПБ ГБУ «Городское туристско-информационное бюро». Лучшим его признали в финале премии «Маршрут года», который состоялся в Воронеже. Победители были определены в 20 различных номинациях. Всего в конкурсе участвовали 402 проекта из 56 регионов России. 

"Маршрут "По местам съемок телесериала "Война и мир" позволяет проникнуться атмосферой эпохи начала 19 века и понять переживания героев знаменитого романа, экранизированного в 2016 году", - отметили в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Там напомнили, что на протяжении всех шести серий британского мини-сериала можно наблюдать виды Северной столицы. Зритель оказывается на набережной Мойки, откуда Пьер Безухов направляется в салон Анны Павловны Шерер. Знаменитая сцена первого бала Наташи Ростовой снималась в Екатерининском дворце к югу от Санкт-Петербурга, а природные декорации Александровского парка в Царском селе стали местом свиданий Наташи Ростовой и Андрея Болконского.

Отметим, третье место в номинации «Лучший туристический путеводитель» занял путеводитель «Романтический Санкт-Петербург», подготовленный коллективом СПб ГБУ «ГТИБ».

Этот путеводитель рассказывает, какие места Санкт-Петербурга непременно стоит посетить с любимым человеком, чтобы почувствовать себя героем романтического фильма. Гид рассказывает об интересных городских приметах и может помочь устроить необычное свидание.

Закрыть