Яндекс.Метрика

В Иркутске будут судить автоледи, покусавшую полицейских

Жительница Иркутска, задержанная сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом виде, предстанет перед судом по делу о нападении на полицейских. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Жительница Иркутска, задержанная сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом виде, предстанет перед судом по делу о нападении на полицейских. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

По версии следствия, в сентябре 2015 года 40-летняя жительница Иркутска, будучи за рулем автомобиля в пьяном виде, была остановлена сотрудниками ГИБДД. В На просьбы полицейских пройти медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение и выйти из машины автоледи ответила категорическим отказом. Напротив, дама попыталась снова завести двигатель и скрыться, говорится в сообщении на сайте СКР по региону. Инспекторам ДПС пришлось применить спецсредства. Женщина оказала сопротивление и ударила полицейских по ногам, а потом укусила их за запястья и предплечья.

Против автовладелицы было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.


Закрыть