Яндекс.Метрика

Владимир Путин: губернаторство Саакашвили - оскорбление украинского народа

Оскорблением одесситам и всему украинскому народу, назвал президент РФ Владимир Путин назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области и его работу на этом посту.

Оскорблением одесситам и всему украинскому народу, назвал президент РФ Владимир Путин назначение Михаила Саакашвили губернтором Одесской области и его работу на этом посту.

"Это просто плевок, оскорбление одесситам да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. А значит исполнять обязанности губернатора Одессы он может. А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?" — заявил Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма "Украина в огне".

Напомним, в конце мая 2015 года президент Украины Петр Порошенко назначил бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. Для этого политику дали украинское гражданство.

7 ноября Саакашвили заявил о намерении уйти в отставку якобы из-за нежелания властей Украины бороться с коррупцией. Губернатор Одесской области обвинил Петра Порошенко в покровительстве преступным "кланам".

Вскоре Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили, но покидать Украину экс-губернатор не торопится. Теперь он хочет . добиться досрочных выборов в Верховную раду и создать на Украине свою партию.

Отметим, премьера фильма Оливера Стоуна "Украина в огне" состоится сегодня на телеканале РЕН ТВ в 17.00 по московскому времени.


Закрыть