Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Россия готова заморозить добычу нефти

Президент России Владимир Путин заявил, что острых вопросов для договоренностей ОПЕК по заморозке уровня добычи нефти не осталось.

Президент России Владимир Путин заявил, что острых вопросов для договоренностей ОПЕК по заморозке уровня добычи нефти не осталось.

«Будет ли достигнута договорённость, на 100 процентов я сказать не могу, но большая вероятность того, что она будет достигнута, у меня есть. Потому что основные противоречия, которые были внутри ОПЕК, как мне представляется, основные (хотя, может быть, не все, но основные) в целом если не устранены, то могут быть устранены, потому что острых вопросов, насколько мы себе представляем, уже не осталось», - сказал российский президент на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Лиме.

Путин отметил, что позиция РФ по вопросу заморозки добычи нефти остается неизменной: «Мы готовы к тому, чтобы заморозить добычу на той «полке», на которой сейчас находится эта добыча. Мы не видим никакого ущерба для нашего энергетического сектор».

«Мы сделаем со своей стороны всё, чего от нас ожидают наши партнёры по ОПЕК, во всяком случае заморозить добычу для нас не представляет никакого труда», - добавил президент РФ.


Закрыть