Яндекс.Метрика

Загранпаспорт в интернете подешевеет на 30%

Пользователи Единого портала госуслуг уже в 2017 году получат скидки при оплате государственных пошлин. Размер платежей по ряду госуслуг, в том числе за оформление загранпаспорта, снизится до 30% для тех граждан, которые подали заявление в электронном виде.

Пользователи Единого портала госуслуг уже в 2017 году получат скидки при оплате государственных пошлин. Размер платежей по ряду госуслуг, в том числе за оформление загранпаспорта, снизится до 30% для тех граждан, которые подали заявление в электронном виде. 

Ожидается, что подешевеют самые популярные у населения госуслуги, в том числе оформление заграничного паспорта. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс уже одобрены Госдумой, сообщает "Российская газета".

Сейчас госпошлина за паспорт нового образца сроком действия на десять лет составляет 3,5 тыс. рублей. Если ее размер останется прежним в следующем году, скидка окажется чуть больше тысячи рублей. Кроме того, может быть уменьшена такая популярная у граждан услуга, как постановка автомобиля на учет.

Стоимость госуслуг снизится не только для физических лиц, но и для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. 

В Минкомсвязи рассчитывают, что подобные меры будут дополнительным стимулом для того, чтобы сделать единый портал госуслуг в интернете популярнее у граждан. Добавим, что сейчас на сайте зарегистрировано около 35 млн россиян. Прирост только за октябрь этого года составил более 1,7 млн человек.


Закрыть