Яндекс.Метрика

Эксперт объяснил нелюбовь Трампа к термину "перезагрузка"

Избранный президент США Дональд Трамп, говоря о том, что он хочет «поладить с Путиным», старательно избегал термина "перезагрузка". Эту странность заметили и журналисты, и политологи.

Избранный президент США Дональд Трамп, говоря о том, что он хочет «поладить с Путиным», старательно избегал термина "перезагрузка".  Эту странность заметили и журналисты, и политологи.

«Тот факт, что Трамп не захотел воспользоваться термином "перезагрузка", я думаю, он показателен, потому что это связано с именем Обамы. Его политику он (Трамп) воспринимает очень критически, и говорит о сплошных провалах. Во-вторых, мне кажется, что Трамп более приземленный, реалистичный человек. Будучи бизнесменом, он не склонен к такого рода, лозунгам в политике, которые он не в состоянии будет реализовать», - объяснил в эфире радио Sputnik директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулёв.

По его словам, Трамп до сих пор выступал с позиции здравого смысла. Он инстинктивно чувствует, в отношениях с Россией надо что-то менять.

«Нельзя не учитывать настроения в американском обществе. А ведь Трамп много раз спрашивал, что для простого человека лучше - иметь нормальные отношения с Россией или враждебные. И он (Трамп) эти настроения в обществе очень чувствует. В этом смысле у него инстинкт, конечно, достаточно развитый. Я думаю, что он (Трамп) будет стараться проводить и дальше (свою позицию). Как это реализуется - это только делами можно будет проверить. Но тот факт, что он все-таки не отступил от своей позиции в ходе всей кампании, несмотря на все ушаты грязи и всего, что на него выливали, это показатель, и это принесло ему успех» - добавил Юрий Рогулё.

Закрыть