Яндекс.Метрика

Петербуржцы недовольны работой жилищников в центре города

Жители Петербурга жалуются на недобросовестную работу жилищников в Центральном районе. О том, кто ответит за гололед и падающие сосульки, рассказывает Телеканал Санкт-Петербург.

Жители Петербурга жалуются на недобросовестную работу жилищников в Центральном районе. О том, кто ответит за гололед и падающие сосульки, рассказывает телеканал "Санкт-Петербург".

"Вся в беда в том, что выпал снег 70 см — это первое. И второе то, что пошла оттепель. Это самая беда для сосулек", - заявил журналистам телеканала Андрей Максимов, генеральный директор ЖКС №2 Центрального района.

В адрес управляющей компании, в которую входит ЖКС №2, в последнее время посылались жалобы со стороны населения. В Жилищном комитете на днях заявили, что учреждение признано одним из отстающих в борьбе с ноябрьским снегом.

Неделю назад во дворе довлатовского дома на припаркованную иномарку упала пятиметровая глыба льда. К счастью, никто не потсрадал. Как говорит владелец автомобиля, перед этим он много раз звонил коммунальщикам с просьбой почистить кровлю.

Управляющая компания взялась за работу только после проверок, тем не менее, дворы и крыши не были должным образом очищены от снега. В жилищной службе не хватает добросовестных работников.

 "Об этом говорят и цифры, и количество протечек в этой стороне, - говорит Сергей Орлов, первый заместитель главы Центрального района. - И количество водосточных звеньев, по которым мы повреждения получили".

 "В городе выпускается в год примерно 60-70 специалистов, - отмечает Александр Дадченко, президент Национального кровельного союза. - Это ничтожно мало, капля в море. Но проблема нехватки специалистов и проблема сбрасывания снега с крыш  — это две разные проблемы. Если здание технически исправно, снег с крыши сбрасывать не надо".

Еще одной причиной сосулек и наледи может быть некачественная эксплуатация жилого дома, считают эксперты. Чердаки необходимо вовремя ремонтировать, чтобы помещение под крышей не пропускало тепло.


Закрыть