Яндекс.Метрика

Алиментщик из Петербурга выплатил долг в 330 тысяч и зарекся жениться

Эпопея с петербуржцем, задолжавшим двум сыновьям более 300 тысяч рублей алиментов, закончилась выплатой денег и неожиданной клятвой больше никогда не жениться.

Эпопея с петербуржцем, задолжавшим двум сыновьям более 300 тысяч рублей алиментов, закончилась выплатой денег и неожиданной клятвой больше никогда не жениться.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Петербургу, чтобы вернуть двум несовершеннолетним детям задолженность по алиментам, судебному приставу Петродворцового РОСП пришлось наблюдать настоящий многосерийный спектакль. Его главным героем был 40-летний петербуржец, который представился актером и помощником депутата. 

Мужчина был обязан выплачивать средства на содержание двух сыновей — 16 и 8 лет, по 25% от всех видов доходов каждому. Алиментщик задолжал около 80 000 рублей одному сыну и около 250 000 рублей второму. 

"Солидная сумма нагнала на мужчину уныние, от актерских заработков он сразу отказался, внезапно превратившись в работника картонной фабрики с зарплатой 12 000 рублей. Ответы на запрос в налоговую службу подтвердили его официальное место работы", - отметили приставы.

В ответ на ежемесячное удержание 50% от зарплаты должника, приставам посыпались жалобы. Вскоре мужчина был ограничен в праве выезда за границу и в пользовании водительскими правами. Выяснилось, что должник не может передвигаться пешком, так как у него болят ноги. Пока алиментщик писал все новые жалобы, пристав выяснила, что в собственности у него есть жилплощадь.

"Арест доли в квартире оказал мгновенный эффект. Мужчина явился в отдел за квитанцией на оплату долга, так как, по его словам, его «запрессовали» домашние. В результате была погашена задолженность в пользу обоих детей в полном объеме, а также сумма двух исполнительских сборов за невыполнение в срок требований исполнительных документов, всего около 330 000 рублей", - отметили в УФССП по Петербургу.

В заключение мужчина заявил приставам, что больше никогда не женится. 

Закрыть