Яндекс.Метрика

Спецборт МЧС доставил на лечение в Петербург двух тяжелобольных

Самолет МЧС России сегодня доставил из Симферополя в Петербург двух тяжелобольных мужчин, нуждающихся в срочно медицинской помощи.

Самолет МЧС России сегодня доставил из Симферополя в Петербург двух тяжелобольных мужчин, нуждающихся в срочно медицинской помощи.

Ровно в 18.00 спецборт спасателей приземлился в аэропорту  "Пулково". На летном поле пациентов и их родственников встречали сотрудники Главного управления МЧС Петербурга, психологи МЧС России и медики. Больных доставили в Центр имени В.А. Алмазова, где им окажут высококвалифицированную помощь.

Из Петербурга спецборт направился в Москву. Этим же рейсом самолет доставил двоих маленьких детей из Симферополя, малышам предстоит пройти лечение в "Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева".

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

Современный "летающий госпиталь" МЧС России оснащен новейшим оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. На протяжении всей операции пациента сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.


Закрыть