Яндекс.Метрика

В "зеленых зонах" Петербурга появилось более 100 детских площадкок

Новые детские площадки появились по просьбам петербуржцев в зеленых зонах Приморского, Невского, Фрунзенского, Центрального и Калининского районов.

Новые детские площадки появились по просьбам петербуржцев в зеленых зонах Приморского, Невского, Фрунзенского, Центрального и Калининского районов. 

В Петербурге в этом году установили более 120 единиц детского оборудования в парках и скверах, сообщили в Комитете по благоустройству. 

В планах обустроить для детей Яблоневый сад на Белградской улице, где несколько лет назад вандалы сожгли детскую площадку. Здесь будет возведен большой игровой городок для детей. Отдельно оборудуют участок для самых маленьких жителей Купчино – здесь появятся деревянные качели, похожий на игрушечный домик и другие объекты.

Фото: gov.spb.ru

Провести время с пользой смогут на площадке и взрослые, для которых смонтируют спортивные тренажеры на открытом воздухе. Для тех, кто предпочитает спокойный отдых, поставят 40 удобных скамеек.

Новые площадки для маленьких и взрослых установили в парке Есенина в Невском районе. В зеленой зоне появились спортивные тренажеры и детские качели, романтическая беседка, столы для настольных игр, садовые диваны и урны. Благоустроены площадки для игры в волейбол, гандбол и баскетбол.

В Приморском районе детское оборудование установлено в сквере на пересечении улицы Шаврова и Комендантского проспекта, Приморском проспекте, а также на бульваре на Долгоозерной улице. На зеленых территориях появились качели, карусели, песочные дворики, балансиры, на площадках поставили садовые диваны.

Фото: gov.spb.ru

На компактных зеленых островках Центрального района также установили новое детское оборудование. В исторической части площадки ставят по согласованию с комитетом по охране памятников, при этом особое внимание уделяется высоте и цветовой гамме. В частности, игровые комплексы появились в этом году в скверах у дома 9/4 на улице Константина Заслонова и в Калужском переулке, Некрасовском саду, в Перекупном переулке. Карусели и качели добавили ярких красок в сквере на пересечении Заячьего и Дегтярного переулков, а в зеленой зоне у дома 6 на Смольном проспекте, кроме детского оборудования установлены 11 ленинградских скамеек. 

Добавим, что все оборудование для игровых площадок изготавливается в Петербурге и соответствует нормам безопасности. Сейчас в комитете по благоустройству работают над адресной программой по установке детского оборудования на следующий год. Она также будет разработана с учетом пожеланий жителей.


Закрыть