Яндекс.Метрика

Владимир Катенев: драйвером развития Курортного района должен стать туристический кластер

Депутаты Госдумы и городского парламента обсудили развитие санаторно-курортного и медицинского туризма Курортного района Петербурга. Круглый стол в рамках выездного заседания комиссии по туризму прошел в санатории "Сестрорецкий курорт".

Депутаты Госдумы  и городского парламента обсудили развитие санаторно-курортного и медицинского туризма Курортного района Петербурга. Круглый стол в рамках выездного заседания комиссии по туризму прошел в санатории "Сестрорецкий курорт".

Участники круглого стола "Развитие потенциала санаторно-курортного и медицинского туризма в Курортном районе Санкт-Петербурга" обсудили изменения в федеральном законе "Об основах туристической деятельности в РФ", вступающие в силу с 1 января 2017 года, а также вопрос о приведении городского законодательства в соответствие с федеральным.

Инициатором мероприятия выступил депутат Госдумы, член думского комитета по энергетике Владимир Катенев. В круглом столе  также приняли участие депутат Заксобрания Петербурга Андрей Горшечников, глава администрации Курортного района Алексей Куимов, начальник сектора региональных и международных проектов комитета по развитию туризма Александр Мартынов, а также представители комитета по здравоохранению, сотрудники санаторно-курортных учреждений и депутаты муниципальных образований Курортного района.

Александр Горшечников отметил, то необходимо четко разграничивать понятия санаторно-курортного и медицинского туризма.

По мнению депутата, эти термины должны быть максимально точно прописаны в законе. 

Кроме того, на встрече поднимался вопрос о развитии действующих на территории Курортного района санаторно-курортных и медицинских учреждений. Эксперты обсудили возможность привлечения дополнительного финансирования для развития и усовершенствования уже действующих санаториев.

"Драйвером развития Курортного района должен стать туристический кластер. В районе существует немало вопросов, требующих решения, но только пульс новой жизни позволит раскрыть потенциал района и реализовать его приоритетные задачи", - сказал Владимир Катенев по итогам заседания.


Закрыть